Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец Алексей Попов спас голубя

02.05.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня утром жительница Северодвинска пошла гулять с собакой и заметила, что на дереве висит на нитке голубь. Достать с высокого тополя птицу было невозможно, бедняжка трепыхался на высоте порядка семи метров. Всё происходило в девятом часу утра около дома ул. Торцева, 53. Женщина позвонила в службу спасения, и, на её удивление, спасатели сразу откликнулись, сообщив, что приедут к девяти. Но добрая помощь пришла чуть раньше.

Северодвинка рассказала о птице электрикам из СМУП ЖКХ, которые были неподалёку. Мужчины моментально принесли лестницу. Электрик Алексей Попов залез на дерево и спас голубя. Обрадованная счастливым финалом и спасением птицы женщина передаёт ему слова благодарности.

«Важно, что наши спасатели сразу же откликнулись и готовы были приехать на спасение голубя. Я была удивлена Потом сообразила, что рядом контора электриков и можно к ним обратиться, чтобы спасателей уж не беспокоить. Электрики тоже мгновенно среагировали и таки спасли птицу», - пишет читательница «Северной недели».

Счастлива и голубиная семья, которая всё это время находилась неподалёку и с тревогой наблюдала за своим сородичем. А почему голубь оказался запутанным в нитке, остаётся только догадываться.

Наталья ТРАВНИКОВА
Фото читательницы
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий