Новости Северодвинска и Архангельской области

Зрителей арктических стран объединяют

24.11.2018
Изменить размер шрифта
В Северодвинск приедет кинофестиваль «Арктик Опен».

Его дебют в прошлом году оказался удачным. В этом году — вторая серия фестиваля, объединяющего кинематографистов и кинозрителей стран Арктики. Это Канада, Дания, Исландия, Финляндия, Норвегия, Швеция, США и Россия. На суд зрителей и жюри будут представлены фильмы полнометражные и короткого метра, документальные и игровые. Основная площадка — Архангельск, но часть мероприятий опять пройдёт в Северодвинске. Место встречи неизменно — Кинозалы ЦУМа.

6 декабря в 19 часов северодвинцы смогут посмотреть триллер из Дании о необычном похищении «Виновный» (18+). И встретиться  с актрисой Джессикой Диннадж.

7 декабря — ночь фестивального кино. Начнётся она не поздно, в 19.00, показом фильма «У Ангела ангина» (16+). Он рассказывает о двух бывших детдомовцах, беспечных и влюбленных, весной 1940 года. А о самой картине расскажут на творческой встрече её режиссёр Оксана Карас, исполнитель главной роли Семён Трескунов и продюсер Юлия Сумачёва.
8 декабря в 17.00 — внеконкурсный показ картины производства Дании и Швеции «Соблазнитель» (18+). Представит зрителям этот драматический триллер о сложностях жизни мигранта кинокритик Алексей Медведев.
9 декабря в 13.00 - показ фильма и встреча с авторами отечественной драмы «Два билета домой» (18+). Одну из главных ролей сыграл Сергей Гармаш, он же написал сценарий фильма о девушке, которая неожиданно узнала, что она на самом деле не сирота.

Бронирование мест на фестивальные показы «Арктик Опен» в будние дни в кассе Кинозалов ЦУМа или по её телефонам 8 (8184) 53-81-11, +7 (911) 066-60-36. 6 декабря вход бесплатный, по пригласительным билетам. Их можно будет забронировать и получить в кассе с 3 декабря.

Ольга СВЕТОВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 47-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий