Новости Северодвинска и Архангельской области

Юбилейный сезон: сбор труппы драмтеатра Северодвинска

06.09.2017
Изменить размер шрифта
Директор театра Алевтина Голубева (в центре) представляет Маргариту Кичик и Ярослава Тимофейчука. Фото из альбома драмтеатра

1 сентября в Северодвинском драмтеатре прошел традиционный предсезонный сбор труппы.

Четыре актёра покинут театр в связи с переездом в другой город. Но на сборе труппы были представлены новички. Это молодые актёры из Архангельска Маргарита Кичик и Ярослав Тимофейчук и вернувшийся в Северодвинск из Волгограда уже работавший в нашем театре актёр Сергей Полетаев.

Новостей и приятных событий за время театральных каникул скопилось немало. Служители Мельпомены поздравили Сергея Черноглазова с 70-летним юбилеем и преподнесли цветы Валентине Иргизновой: полвека на сцене – это событие! По 25 юбилейных лет отработали в театре старший бутафор Нэлли Цветкова и заведующая швейным цехом Зоя Дорофеева. Десять лет – театральный стаж артистки Юлии Зарецкой.
Актёра Эдуарда Пьянкова коллеги поздравили с окончанием учёбы в институте. А семью Наливайко (Олег – актёр, Дарья – художник) - с 1 Сентября: их сын пошёл первый раз в первый класс.
Ну а далее все настроились на рабочий лад. Обсуждали план работы.

Открытие нового, юбилейного, сезона – 1 октября. Театр готовит для горожан праздничный вечер-бенефис. Нам обещают показать картины далёких 30-х годов, рождение театра, его становление и даже пару самых первых артистов театра. Оживут на подмостках и сцены из спектаклей недавних лет. И разумеется, в этот вечер на сцене будут все артисты Северодвинского драмтеатра.

А самую ожидаемую премьеру – спектакль «Реквием каравану PQ-17» северодвинцы увидят 28 и 29 октября.

Полина ВАСИЛЬЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий