Новости Северодвинска и Архангельской области

Все как в старину

16.12.2016
Изменить размер шрифта
Праздновать Новый год и Рождество в Кенозерском национальном парке в Архангельской области собирается более четырехсот россиян.
 
Как рассказала главный специалист отдела туризма национального парка «Кенозерский» Анна Сидорук, заявки начали поступать еще в августе. Сейчас в гостинице остается всего несколько номеров, и у желающих весело и интересно провести новогодние праздники еще есть шанс попасть на экскурсионные программы «Кенозерское новогодие» и «Рождественское таинство». В последнее время все больше людей предпочитают отмечать различные праздники в духе старинных традиций.

В новогодней программе: ночь в трактире «Почтовая гоньба» с богатыми столами, кашей из разных круп, гаданиями, хороводами и танцами; «Васильев день» в деревне Вершинино, на берегу Кенозера зажгут двенадцать костров, символизирующих месяца уходящего года. По-домашнему тепло и уютно пройдёт на Кенозере Рождественский сочельник. Участницы фольклорной группы «Зазнобушки» познакомят посетителей Парка с традициями празднования Рождества, исполнят песни и рождественские колядки с пожеланиями добра, здоровья и благополучия.

Светлый праздник Рождества Христова гости встретят в старинной деревне Усть-Поча.

Любителям активного отдыха подготовлены прогулки на лыжах по экологически тропам, во время которых можно насладиться чистейшим свежим воздухом, полюбоваться заснеженным зимним лесом и познакомиться с памятниками архитектуры XIX века.

Более подробную информацию можно узнать на сайте национального парка kenozero.ru в разделе «Туризм».

Фото Н. Аверинского


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий