Новости Северодвинска и Архангельской области

«Время первых» обсудили на киноклубе в Северодвинске

12.04.2017
Изменить размер шрифта
Накануне Дня космонавтики в ЦУМе в кафе METRO состоялся традиционный сбор журналистов, участников киноклуба, и посвящён он был, конечно же, премьере фильма «Время первых», рассказывающем о первом выходе человека в открытый космос.

Обсуждение проходило оживлённо за чашечкой чая и чудесным эксклюзивным тортом от кондитеров заведения. Торт был посвящён 65-летию кинотеатра «Родина», отмечать которое будут 22 апреля. Директор «Родины» и Кинозалов ЦУМа Наталья Казнина рассказала о подготовке к круглой дате старейшего кинотеатра города. В частности, пройдут бесплатные показы фильмов о истории Северодвинска, созданные кинодокументалистами Севмаша.  

А все собравшиеся получили эксклюзивное печенье от кафе METRO, украшенное фирменным логотипом «Родины».  

Мнение участников клуба, в числе которых есть как люди, захватившие ту эпоху, так и представители нового поколения, для которых полёты в космос воспринимаются чем-то обыденным, было единодушным, фильм получился очень хорошим. В частностях возникали дискуссии, но в целом фильм рекомендован для просмотра. Удалось даже убедить единственного из присутствующих скептика, который принципиально не смотрит современные российские фильмы, но обещал посмотреть «Время первых» сегодня, в День космонавтики.

Вела дискуссию Ольга Голубцова («Модерн-Медиа»).

Фото Владимира Ларионова
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий