Новости Северодвинска и Архангельской области

Вернулись с фестиваля «Алиса» с победой вокалисты «Очарования» из Северодвинска

25.11.2016
Изменить размер шрифта
С 7 по 9 ноября в Ярославле состоялся международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Алиса». Фестиваль проходит в рамках фестивального движения «Дети России» и под эгидой Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Лира». Интересно, что конкурс этот многожанровый, ребята выступали в нескольких номинациях: хореография, цирковое искусство, хоровое пение, инструментальное и вокальное творчество. Наш город представляли вокалисты из театра песни и танца «Очарование» НТЦ «Звёздочка».

Выступления наших певцов были высоко оценены представительным жюри. Полина Дурнева стала лауреатом 2 степени, Артур Вовк- лауреатом 1 степени, а Александр Хилобок получил наивысшую награду, исполнив песню М. Магомаева «Синяя вечность». Елена Алексеевна Шарыпова, руководитель театра рассказала, что конкурс был превосходно организован, ребята приехали на прослушивание к точно указанному времени. Как сказала Шарыпова: «Пришли, хорошо отпели и ушли с чистыми ушами», то есть, не наслушавшись других исполнителей и ни с кем себя не сравнивая. Про победителей Елена Алексеевна отметила: «Вокалом Саша Хилобок занимается с 5 лет, много участвует в различных конкурсах, очень трудолюбивый и целеустремлённый. Высокая награда им по праву заслужена. И Полина с Артуром - большие молодцы и труженики. Я ими всеми одинаково горжусь!»

На наши расспросы о конкурсе шестнадцатилетний победитель отвечал по-мужски скупо. Александр тоже отметил хорошую организацию конкурса, подсчитав, что он с 2010 года участвовал, примерно, в 15 различных творческих конкурсах и ему есть, с чем сравнивать. «Кроме музыки я люблю спорт, занимаюсь тэквондо. Вокальной карьеры не планирую. Хочу быть военным. Но петь буду обязательно. А вообще, как всё пойдёт - жизнь покажет!»

Елена Алексеевна Шарыпова поведала и о сюрпризе организаторов для призёров. Ребята получили от члена жюри Натальи Афанасьевой – доцента московского Института современного искусства - сертификаты на внеконкурсное зачисление на факультет «эстрадно-джазовое пение» в этот институт и три бесплатные путёвки на международный конкурс «Московское время» в столицу нашей Родины.

От души поздравляем талантливых ребят и их замечательных педагогов! Желаем вам новых побед! Мы вами гордимся!

Татьяна Букурова

Фото из архива НТЦ «Звёздочка»
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий