Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске закрыли восьмидесятый театральный сезон

28.05.2017
Изменить размер шрифта
Сцена из лучшего спектакля сезона «Горе от ума». Фото Владимира Ларионова

В Северодвинском драмтеатре в субботу состоялось закрытие 80-го творческого сезона. По традиции были подведены итоги годовой работы, названы имена наиболее отличившихся актеров, самые удачные и любимые зрителем постановки и люди, которые приложили к тому руку и сердце.

За лучшую мужскую роль от администрации Северодвинска награду получил Сергей Черноглазов (спектакль «Горе от ума»). Лучшей женской ролью признана работа Валентины Иргизновой в спектакле «Зимы не будет». Владимир Кулаков получил приз за лучшую мужскую роль второго плана в спектакле «Горе от ума» (браво!). Лучшая женская роль второго плана у Ирины Коваль («Зимы не будет»).

Лучшим спектаклем заслуженно названа постановка режиссера Игоря Ларина «Горе от ума». Лучшие костюмы созданы Екатериной Горбаневой для спектаклей «Фанфан-Тюльпан» и «Горе от ума».

Специальным призом отмечен Анатолий Лобанов, режиссер спектаклей «Зимы не будет» и «Все мыши любят сыр».

Призы зрительских симпатий достались Павлу Варенцову («Лучший актер сезона», Ларисе Тарасовой («Лучшая актриса сезона»), Юлии Корельской («Лучшая актриса Малой сцены», Илье Костинкину за яркий дебют.

Ежегодную актерскую премию имени Александра Шарневского «Честь. Достоинство. Память» вручили актерам Павлу Варенцову и Марии Несговоровой за эскиз спектакля «Norway. Noday» в рамках творческой лаборатории Театра Наций.

Призы от «Медиа-центра» достались Илье Костинкину и Владимиру Кулакову, а приз от нашей газеты «Вечерний Северодвинск» вручен Анне Венгерович.

До новых встреч на сцене!


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий