Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске впервые прошел открытый городской конкурс народной песни «Поморское быванье»

11.12.2016
Изменить размер шрифта
В Северодвинске школьный конкурс исполнителей народной песни «Поморское быванье» впервые прошел в статусе  открытого городского. Соревноваться в певческом мастерстве приехали и гости из Архангельска.

В воскресенье в ЦКиОМ состоялось награждение победителей, завершившееся большим гала-концертом.
 
В номинации «Сольное народное пение» в старшей группе победителем стала воспитанница ДШИ №34 Виктория Перетягина. Ей вручен Диплом лауреата III степени.

В средней возрастной группе победителем и Лауреатом второй степени стала Александра Федченко (ДМШ №3), также Дипломов первой степени удостоены Елена Шкрябина (ДШИ №34) и Татьяна Ярмалюк (ДМШ №36). У Софьи Балабановой (ДШИ №34) Диплом второй степени, у Варвары Колесник (ДМШ №36) – третьей.

В младшей возрастной группе победителями и Лауреатами второй степени стали Елена Ионова (ДШИ №34) и Глеб Полевой (ДМШ №36), Дипломов лауреатов третьей степени удостоены Савелий Сергеев (ДМШ №36) и Светлана Давыденко (ДШИ №34). Также Диплом первой степени присуждены Анастасии Григорьевой (ДМШ №36) и Милане Чечениной (ДШИ №34), Дипломы второй степени – Татьяна Котова (ДМШ №36)  и Мария Недбайлова (ДШИ №34), у Яны Гусевой из ДШИ №34 – Диплом третьей степени.

В номинации «Вокальные ансамбли» в средней возрастной группе победителем и Лауреатом первой степени стала вокальная студия «Малого северного хора» из Архангельска. Дипломы Лауреатов второй степени присуждены ансамблю народной песни «Маков цвет» из ДШИ №34 и вокальному ансамблю «Северная отрада» (3-й класс) из ДМШ №36. Также Диплом первой степени достался вокальному ансамблю «Северная отрада (ДМШ №36), у ансамбля «Северные напевы» из Детского центра культуры – Диплом третьей степени.

В младшей возрастной группе Лауреатами диплома первой степени и победителями признан ансамбль народной песни «Играньице» из ДМШ №36. Фольклорный ансамбль «Маков цвет (3-й класс) из ДШИ №34 стал Лауреатом второй степени, а у 2-го класса этого коллектива  - диплом Лауреата третьей степени. Дипломы третьей степени присвоены вокальному ансамблю «Северная отрада» (ДМШ №36) и ансамблю народной песни «Северные напевы» из северодвинского Детского центра культуры.

Начальник отдела культуры администрации Северодвинска Наталья Трубачёва, поздравляя лауреатов и участников, заверила, что и в дальнейшем этот конкурс будет всячески поддержан как общегородское мероприятие.

Владимир ИЛЬИН

Фото: Владимир Ларионов

Видео: Руслан Куницкас




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий