Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в Доме корабела состоялся концерт ансамбля бального танца «Эос»

13.01.2019
Изменить размер шрифта
На входе в зрительный зал Дома корабела небольшое столпотворение. Слышу, как кто-то спрашивает знакомых: «Почему цветов не взяли?!» В самом деле странно, ведь впереди новогодний концерт народных любимцев – ансамбля бального танца «Эос».

А затем на два часа наступает царство музыки, песни (сердечное спасибо нужно сказать студии эстрадного вокала «Джем») и, конечно, танца. Главные герои – артисты «Эоса». Поклонники знают: каждый номер в любом концерте ансамбля – настоящий спектакль со своим сюжетом, конфликтом, со своим эмоциональным зарядом. Недаром сами танцовщики «Эоса» говорят, что их руководитель заслуженный работник культуры Нина Витковская учит мыслить не движениями, а образами. Зритель не только восхищается стремительностью или, напротив, величавой плавностью отточенных движений или головокружительными поддержками, но и представляет себе, скажем, любовную драму и сопереживает её героям… Конечно, не была исключением и эта концертная программа.

А ещё ведущие солисты «Эоса» Анелия Павловская и Артём Скрипов не только с блеском выступили на сцене, но и подготовили номера юных и совсем маленьких танцовщиков – воспитанников студии бального танца. И малыши заслужили ничуть не меньше аплодисментов, чем старшие товарищи и наставники!

Станислав ЗЕЛЯНИН
"Вечерний Северодвинск", 2-2019
Заголовок в газете: "Зимняя сказка «Эоса»"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий