Новости Северодвинска и Архангельской области

Участники акции «Библионочь-2018» в Северодвинске окунулись в магию сказок В. Каверина

24.04.2018
Изменить размер шрифта
21 апреля в библиотеке «Кругозор» прошла традиционная акция «Библионочь-2018». И юные, и взрослые читатели с одинаковым удовольствием путешествовали по страницам сказок замечательного русского писателя В.А. Каверина, знакомились с городком Немухиным и его окрестностями, достопримечательностями, жителями и чудесами, которые там случаются. А чудеса в Немухине на каждом шагу! И Лошадь в розовых очках разгуливает по улицам, и аптека «Голубые Шары» спешит за своим Лекарем-Аптекарем, и Снегурочка с приходом весны не растаяла… 

Читатели-туристы спешили отыскать в Немухине все семь чудес, а значит, собрать названия семи сказок В. Каверина, которые составляют цикл «Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году». Самые упорные знатоки получили звание почетного гостя города Немухина. 

Мы благодарим всех гостей и участников «Библионочи», а особенно – «немухинцев», без которых этот квест-маршрут «По следам сказок В. Каверина, или Добро пожаловать в Немухин!» не состоялся бы. Это сами сотрудники библиотеки «Кругозор», а также актриса Северодвинского драматического театра М. Кичик, доцент кафедры общественного здоровья Института открытого образования г. Архангельска Н. Кузнецова, музыкант В. Нестеренко и группа «Серфинг», мастер face-art Н. Виноградова, научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», тренер фитнес-клуба REMIX А. Хазов, творческие люди – С. и М. Ивонцыны, К. Костючок, С. Войтичук, З. Андрианова, Е. Кривенко, Л. Кузнецова, А. Кравцова.

Ну а кому не удалось побывать на «Библионочи» в городе Немухине, не огорчайтесь! Всегда есть возможность заглянуть в книгу и самостоятельно окунуться в магию сказок В. Каверина. Читайте и наслаждайтесь их поэтичностью, музыкальностью, оригинальностью, юмором. Они учат добру и справедливости, призывают быть смелыми и честными, а еще - смотреть на мир как на доброе чудо, которому надо удивляться и радоваться каждый день. Добро пожаловать в Немухин!

Анна Рыжикова, заведующая библиотекой «Кругозор»

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий