Новости Северодвинска и Архангельской области

Стихи архангельских поэтов на азербайджанском языке

13.12.2017
Изменить размер шрифта
В Баку издана антология современной поэзии архангельского Севера «Притяжение пространства».

В ней собраны стихи девятнадцати поэтов нашей области, в том числе северодвинцев Людмилы Жуковой, Елены Николихиной, Ангелины Прудниковой и Татьяны Щербининой. Стихи опубликованы на двух языках – русском и азербайджанском. В сборнике 504 страницы.

Подготовлена антология благодаря сотрудничеству Союза молодых тюркских писателей с Архангельским региональным отделением Союза писателей России и азербайджанской диаспорой нашего областного центра. Выход книги стал частью проекта «Дни азербайджанской культуры в Архангельске».

Составитель «Притяжения пространства» - поэт из Плесецкого района, член Союза писателей России Ольга Корзова. Главный редактор - известный азербайджанский поэт Акбер Гошалы.
Презентация антологии состоится в пятницу, 15 декабря, в 14.00 в Архангельске в библиотеке имени Добролюбова (актовый зал на втором этаже).

Нина РЯБИНИНА

Фото fnkaa.ru


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий