Новости Северодвинска и Архангельской области

"Сборная Тайболы" завершила проект в Кенозёрском национальном парке

19.09.2018
Изменить размер шрифта
"Сборная Тайболы" завершила свой проект "Отражение 2.0" в Кенозёрском национальном парке. Начиная с июня этого года команда возводила скульптуры на туристическом маршруте "Тропа пяти озёр".

Летом установили Птицу Сирин и Волшебный цветок. А осенью закончили создание Лешего, Русалки, Водяного, Мостового и Льва. Скульптуры созданы по мотивам традиционных северных росписей художниками Александром Менуховым и Даниилом Власовым.

Монтаж сказочных персонажей осуществляли при помощи плотов, моторных лодок и винтовых свай. Скульптуры создавали из горбыля, доступных пиломатериалов, валежника, влагостойкой фанеры, старого железа и краски для пропитки.

Созданные фигуры - это не только красивые арт-объекты. Каждая из них - навигационный знак. Они помогают ориентироваться на туристическом маршруте от лодочной станции на Вендозере до Гужевской водяной мельницы на ручье Кулгом (это первая восстановленная и действующая мельница в стране).

Найти сказочные фигуры можно в Каргопольском секторе Кенозёрского национального парка.

Фото Ильи Кузубова, "Сборная Тайболы".

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий