Новости Северодвинска и Архангельской области

Осенний гала-концерт фестиваля «Народный артист Севмаша» прошёл в Доме корабела

15.12.2018
Изменить размер шрифта
Фестиваль «Народный артист Севмаша» проходит, как известно, весной. Но и повторный, осенний гала-концерт стал хорошей традицией, большой зал Дома корабела заполняет благодарная публика. Так было и в минувшую субботу.

Тридцать семь номеров потребовали продолжительной программы в двух отделениях. Но вряд ли кому-то из зрителей было скучно. И не только потому, что в зале собрались друзья и сослуживцы артистов, но и потому, что выступления как на подбор выдались яркими, красочными… И, добавлю, очень эмоциональными.

Искренними и душевными – такими, как песня о сыне Татьяны Калининой из цеха 10 или композиция «Букет» в исполнении Игоря Ларионова из цеха 41; страстными – примером могут служить танцы Татьяны Мурзиной или артисток студий «Фархана» и «Красная луна»; задорными и весёлыми – вспомним клоунаду Виктора Пасютина из цеха 48 и Натальи Савкиной из 41-го или сценку о том, как инженеры ПКБ в космос летали и самого Трампа Вейдера одолели… С творческой стороны себя показали заместитель председателя городского Совета депутатов Роман Варфоломеев (ОНОТиЗ) и директор Дома техники Владимир Ведерников.

А талантливые корабелы под руководством организатора и режиссёра «Народного артиста Севмаша» Елены Бызовой уже готовятся к новому фестивалю, который пройдёт, как всегда, в апреле. Ждём новых встреч и открытий!

Алексей ЯНИН
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 50-2018
Заголовок в газете: "На сцене – таланты Севмаша"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий