Новости Северодвинска и Архангельской области

Новогодние приключения по-северодвински начались

03.12.2017
Изменить размер шрифта
В субботу в Северодвинске во Дворце молодежи «Строитель» состоялась премьера детского спектакля народного театра «Автограф» «Новогодние приключения Маши и Вити». Этот добрый и озорной сюжет старшему поколению наверняка помнится по одноименному кинофильму, снятому в 1975 году, а ныне почему-то позабытому.

История проста, а потому очень доступна для детского восприятия. Машу и Витю Дед Мороз отправляет в сказку, чтобы спасти из кащеева плена Снегурочку. Победить нечистую силу помогают те, кому ты сам помог. Не забывай делать добрые дела, и они обернуться добром к тебе. Таков лейтмотив этой сказки.

Новогодняя история в постановке бессменного руководителя театра Татьяны Герловиной хороша своей яркостью, музыкальностью, динамизмом сцен, замечательной игрой актеров фоновых ролей, введение которых в сценарий пьесы очень обогатило представление. Несомненным успехом является дебют исполнителей главных ролей. Машу сыграла Полина Нифанова, а Витю – Гоша Иванов. Подобрать юных актеров было не так просто, сложность заключалась еще в том, что все герои сказки поют вживую. 

С учетом того, что репетиционного времени на сцене было в обрез, можно сказать, что все получилось на «пять». Дети смотрели новогоднюю историю с большим интересом. Зрители аплодисментами сопровождали наиболее яркие сцены и не жалели ладошек в финале. А он, как полагается в сказке, благополучный – Дед Мороз и Снегурочка снова вместе. А, значит, скоро будет Новый год!

Владимир ИЛЬИН

Фото Владимира Ларионова 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий