Новости Северодвинска и Архангельской области

Люди как звёзды…

03.11.2018
Изменить размер шрифта
21 октября в НТЦ «Звёздочка» прошёл традиционный праздник, посвящённый открытию нового творческого сезона. В зале был аншлаг.

Гаснет свет. За кулисами полная готовность: застыли в ожидании начала артисты, как струна натянуты нервы руководителей творческих коллективов. В предвкушении яркого чуда ждут в зале родители, бабушки и дедушки, а также просто ценители творчества. Только вдумайтесь: более шестисот детей задействовано в одном концерте. И это ещё не все воспитанники НТЦ. Огромный труд ребят от мала до велика, педагогов, родителей и технических работников находит воплощение в грандиозном действе под названием «Фейерверк творчества».

«Люди, как звезды, тоже горят…» – такими словами начался праздник. И это абсолютно верно: каждый маленький артист, без преувеличения, горит своим делом, что уж говорить о наставниках. 

Путешествие в волшебную сказку детства подарил зрителям театр песни и танца «Очарование». Ребята рассказали о своих великих мечтах и грандиозных открытиях, которые ждут их впереди. Зажигательным номером озорных маленьких принцесс порадовала хореографическая студия «Арабеск». Девчонки с таким удовольствием выступали, что зал искупал юных артистов в овациях.

Хочется отметить, что многие коллективы в своём творчестве обращаются к народным мотивам: неуёмная Перепелиха из произведений Степана Писахова от «Очарования» и удивительный танец в необычной аранжировке от «Арабеска». А когда на сцену выходят девушки из студии народного пения «Сударушка», понимаешь, что богата земля русская не только талантами, но и красавицами.

Особое ощущение возникает, когда на сцену выходят мужчины, пусть и маленькие. Средняя группа хореографической студии «Арабеск» с номером «Угольки» надолго останется в памяти зрителей.

Юмористические нотки привнесли своим выступлением воспитанники школы актёрского мастерства. Ребята очень органично вжились в роли и радовали своими сценками.

Удивительно грациозные и элегантные выступления ансамбля бального танца «Виктория» вновь заставили зрителя не отрывая глаз смотреть на сцену. Когда девушки в шикарных платьях и мужчины с безупречной выправкой увлекают зрителя в тайну танца, сердце замирает. Вот только жаль, что такой красоты в этот раз было очень мало.

Проделана колоссальная работа. Праздник прошёл очень динамично. Однако к организации мероприятия у некоторых зрителей, которые являются и родителями артистов, есть много вопросов. Надо отметить, что за последние годы это был первый опыт совмещения концертов, посвящённых открытию творческого сезона. До этого НТЦ проводил праздник в два этапа, разделяя артистов по возрастным категориям. Удачным ли стал эксперимент, организаторы выяснят, проанализировав мероприятие. Творческая часть точно удалась, а ребята и наставники справились на все 100%.

Надежда КОРОЛЬКОВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 44-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий