Новости Северодвинска и Архангельской области

«Лики России» в Северодвинске

03.02.2017
Изменить размер шрифта
Вчера в Северодвинске состоялось торжественное открытие Всероссийской выставки «Лики России». Вернее, небольшой её части – 46 картин в ЦКиОМ и ещё часть живописных работ в детской художественной школе №2. Как сказал один из выступающих, «зацепила выставка ваш город».
 
Основная экспозиция в Архангельске. Всего в собрании более 6 тысяч экспонатов, в том числе графика, скульптура, прикладное искусство. Приняли в выставке участие более 1500 авторов из 80 городов. Есть в этом числе и шесть северодвинских художников. Им вручили дипломы участников и каталог выставки – весьма увесистый том. А архангельский художник Борис Копылов рассказал на торжестве открытия в ЦКиОМ, что был счастлив застать предыдущую крупную выставку в областном центре в 1964 году. Но с «Ликами России» она ни в какое сравнение не идет. «И больше таких, пожалуй, не будет», - сказал специалист, представляющий, какой организаторский труд стоит за этим собранием сочинений художников и мастеров.

В этот день свет на втором этаже ЦКиОМ горел ярко весь день, еще до открытия. Узнав о выставке в СМИ, сюда шли люди. И навряд ли среди зрителей первого дня были разочаровавшиеся. Советуем зайти посмотреть на «Лики России». Это можно сделать до 20 февраля, по часам работы ЦКиОМ. Вход свободный.

«Лики России» - проект Всероссийского союза художников, его Архангельского отделения, правительства области при личной поддержке губернатора.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий