Новости Северодвинска и Архангельской области

Ледяной рекорд «Тайболы»

21.02.2017
Изменить размер шрифта
В норвежском городе Киркинес на 13-м фестивале «Баренц-Спектакль» прошёл «Суд века». Под руководством архитектора Педера Истада вместе с его командой четверо северодвинцев из «Сборной Тайболы» построили для него «ледяной Колизей».

На строительство ушло 185 тонн льда. Работали две недели без выходных. В назначенное время суд «понарошку» с участием настоящих профессионалов и представителей общественности начал трёхдневное обсуждение плана правительства Норвегии открыть добычу нефти на шельфе Баренцева моря за границей полярных льдов. На двух ледяных экранах транслировались их выступления. Победили сторонники бережного отношения к природе.
 
А наши ребята вписали в путевой дневник фестиваля очередное достижение:

- По заверениям Педера Истада, это самый крупный ледяной объект в Норвегии и, возможно, в Скандинавии, - поделился впечатлениями организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

 - Вместе с командой Педера мы поставили свой первый «ледяной» рекорд. Мне понравилось, что арена была открыта для гостей и подсвечена в течение всех фестивальных дней. Внутри создаётся совершенно невероятное ощущение, как будто вас перенесли в сказку. Надеюсь, что наш ледяной замок послужит людям и после завершения «Баренц-Спектакля». Кажется, скоро там состоится один из этапов гонок на собачьих упряжках».

Наталья БЕЛОЗЁРОВА
Фото «Сборной Тайболы»


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий