Новости Северодвинска и Архангельской области

«Кватро»: симпатии взаимны

13.05.2018
Изменить размер шрифта
В ЦКиОМ состоялся концерт московской группы «Кватро». Популярным столичным вокалистам северодвинские зрители очень нравятся. И эти симпатии взаимны. Северяне уже в третий раз с большим удовольствием встретились с группой «Кватро». 

Выпускники Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова учились вокальному мастерству и в Италии. Поэтому не случайно свою новую встречу с северодвинцами  московские артисты начали с исполнения итальянских песен. С первых произведений гости захватили зрительный зал. А когда вокалисты исполнили песню, с которой началась их карьера:  «Скажите, девушки, подружке вашей…», и песню из фильма «Весна на Заречной улице», северодвинцы не жалели аплодисментов и возгласов «Браво!».

Особое место в репертуаре «Кватро» занимают романсы. В этот вечер был исполнен «Не жалею, не зову, не плачу», тоже за-служивший горячие аплодисменты. Большое внимание вокалисты «Кватро» уделяют произведениям народного артиста СССР Муслима Магомаева. После исполнения песен из его репертуара зал взорвался аплодисментами. Потом были «Мамбо Италия», «К долгожданной гитаре», «Арго» - и вновь овации московским артистам и цветы от благодарных зрителей. Северодвинцы с удовольствием подпевали «От зари до зари…».  А потом стоя аплодировали вокалистам «Кватро» и по залу разносилось: «Молодцы!»

Незаметно пролетели два часа, а зрители не хотели расставаться с полюбившимися артистами, которые благодарили северян за тёплый приём и прощались с надеждой на новую встречу. А этот концерт для самой элегантной вокальной группы страны был своеобразной репетицией перед гастролями  в Америку. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 19-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий