Новости Северодвинска и Архангельской области

Как прошёл праздник в музее деревянного зодчества в Малых Корелах

20.01.2019
Изменить размер шрифта
Более четырёх тысяч северян провели минувшее Рождество в музее «Малые Корелы». И среди этих четырёх тысяч точно было немало северодвинцев.

Первые знакомые были замечены ещё в очереди в кассу. Кстати, вопреки ожиданиям за билетом пришлось постоять всего минут десять, да и на парковке место для машины нашлось сразу (мы подъехали за полчаса до начала праздника, но, вероятно, тем, кто припозднился, было сложнее). 
На просторной территории самого музея тесно не было - многочисленные гости рассредоточились по разным секторам группами по интересам. Кто-то в деревенских гуляниях с рождественской звездой участвовал, песни пел да хороводы водил, кто-то кукольное представление смотрел, кто-то народные ремёсла на мастер-классах осваивал... 

А автор этих срок по музею на Линкольне накаталась. Это так коня местного зовут, который гостей на санях по Двинскому сектору возит. Там же, неподалёку от Георгиевской шатровой церкви, можно было в барановских забавах поучаствовать – канат поперетягивать, в лыжах на пару с товарищем побегать да в катании на санках посоревноваться. И там же с шумом и визгом на ватрушках и ледянках катались с горки и дети, и взрослые. Но, пожалуй, веселее всего было у веревочных качелей-бегунков (их в музее несколько). Очередь из желающих полетать выстроилась к ним и в Двинском секторе, и в Каргопольско-Онежском. 
И здесь же, в Малых Корелах, у малышни, которая ещё не все свои заветные новогодние желания рассказала Деду Морозу, была возможность пошептаться с главным зимним волшебником в его собственном доме, а тех, кто стихи рассказывал, он конфетами одаривал. 
В общем, мы всей семьёй конфет наелись, с горок накатались, на красоту невероятную насмотрелись, теперь можно с новыми силами к рабочим будням возвращаться. И будем ждать новых праздников в Малых Корелах!

Анастасия КИРИЛЛОВА
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 3-2019
Заголовок в газете: "На Линкольне по Малым Корелам"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий