Новости Северодвинска и Архангельской области

«И пока бушует пламенное танго...»

25.11.2016
Изменить размер шрифта
В просторном нарядном зале Дома техники, что на проспекте Ленина, 20 ноября состоялось рождение нового творческого коллектива «Элегия». «Элегия» родилась из сотрудничества давно любимой горожанами литературно-музыкальной гостиной «Елена» и музыкантов ДМШ №36. Зрителям была представлена первая совместная программа «Элегии» - «Танго позабытых отшумевших лет».

Зал был полон, в вестибюле ДИТРа даже спрашивали лишние билетики: такой небывалый был интерес к новой программе. И ожидания зрителей оправдались! Причин для этого несколько. Во-первых, благодатная тема танго со знакомыми многим прекрасными романсами и песнями, во-вторых, нескрываемый творческий подъём исполнителей, в-третьих – замечательный симбиоз двух сложившихся творческих коллективов.

Начался вечер, как и ожидалось танго, в исполнении танцовщицы Галины Кострушиной, которая настроила зрителей на то, что «танго надо чувствовать, как тепло, как ветер...». И зазвучала высокая поэзия в исполнении признанных мастеров художественного слова Елены Кузнецовой и Цецилии Мысловатой. И закружил женские сердца баритон Виктора Корчагина. И полились одна за другой дивные мелодии «бабушкиных танго» в исполнении пианистов, скрипачей и баянистки Марины Можейкиной. И заворожили-затревожили душу любимые романсы и песни в ритме танго в исполнении солисток- преподавателей музыкальной школы Марины Поповой, Людмилы Копыловой и Ирины Ульмасовой. Бурными овациями встретили зрители «Беса мэ мучо» на испанском языке в исполнении Виктора Корчагина и Людмилы Копыловой и очаровательную песню из фильма «Оттепель» в исполнении Марины Поповой.

В этот слякотный и тёмный ноябрьский вечер в зале ДИТРа было тепло, празднично и по-домашнему уютно. Было много цветов, аплодисментов и, главное, позитивных эмоций. Так и хотелось вместе с «Элегией» спеть в конце вечера «Не уходи, ещё не спето столько песен...». Ну, что ж, до новых встреч в литературно-музыкальной гостиной «Элегия».

На дне рожденья коллектива присутствовала Татьяна Букурова

Фото из архива нового творческого коллектива

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий