Новости Северодвинска и Архангельской области

Фаер-шоу в Северодвинске: ещё бы сцену - и отлично!

07.11.2018
Изменить размер шрифта
В Северодвинске во время акции «Ночь искусств» мы с сыном решили посетить уличную шоу-программу с участием фаер-команд. Уже на подходе было интересно, виднелся дым, но оказалось, что, чтобы посмотреть шоу, надо было самим проявить чудеса. Протискивания. 
Дело в том, что площадка для выступления под шатром была на одном уровне со зрителями и многие попросту не смогли увидеть представление. Банально из-за затылков тех, кто выше. Обиднее всего за детей, которые чувствовали, что на сцене происходит что-то интересное, но посмотреть удалось не всем. Отмечу, что пришли мы в 20.30, к началу программы.

Ладно, если ваш малыш ещё ходит в детский сад, а вы папа, который может посадить его на плечи. А что делать остальным? В нынешний век любителей всё поснимать, можно было увидеть происходящее по смартфонам, поднятым вверх для съёмки. Но ведь это не то – вроде пришёл насладиться исполнением вживую, а в итоге смотришь на экран. Были те, кому посчастливилось посмотреть шоу в тепле, но, правда, за стеклом, - посетители спектакля в драмтеатре смогли задержаться по окончании и насладиться зрелищем. 

А ведь постановка фаер-команд с участием барабанщиков - реально крутая задумка. И очень хотелось бы увидеть её снова, но не отрывками и не из-за спин других зрителей. Ведь, по сути, в этот раз и посмотреть толком не удалось. А нужна была просто сцена для выступающих!

Организаторы, примите, пожалуйста, это к сведению, не хочется запасаться ходулями, чтобы прикоснуться к искусству. 

Элеонора ПРОЦЕНКО
Газета "Вечерний Северодвинск", 45-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий