Новости Северодвинска и Архангельской области

«Добры молодцы» из доброй молодости

14.04.2018
Изменить размер шрифта
ВИА «Добры молодцы» в гримёрке…

В ЦКиОМ блестяще выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Добры молодцы». Зрители тепло, словно добрых друзей, встретили московских артистов. Да и как могло быть иначе, ведь многие горожане пришли на встречу со знаменитым ансамблем их молодости. Песни в его исполнении до сих пор пользуются популярностью.

Музыканты начали концерт с их фирменной песни «О добрых молодцах». А затем лидер группы солист Сергей Горбатов пригласил зрителей на танцплощадку 70-х годов. На зрителей нахлынули воспоминания о молодости, когда зазвучало «Если в дождь такой ждать ты будешь…» и особенно популярное в те времена «Некрасиво, некрасиво отбивать девчонок у друзей своих…» А когда прозвучала любимая многими песня 70-х «Ты мне не снишься, я тебе тоже», раздался буквально гром аплодисментов.

Впервые жители Советского Союза услышали ВИА «Добры молодцы» в Ялте в далёком 1969 году. У ансамбля была блестящая карьера. За исполнение песни «Здравствуй, мама» «Добры молодцы» стали лауреатами Всероссийского конкурса артистов эстрады.

В антракте удалось узнать у ветерана «Добрых молодцев» солиста Андрея Кирисова, что ансамбль бывал в Северодвинске один или два раза, но тогда с городом познакомиться не удалось. На сей раз музыканты побывали на ягринской набережной и полюбовались заснеженным Белым морем. На воин-ском мемориале возложили цветы. Московские артисты были удивлены, что в городе до сих пор сохранились старинные деревянные дома, посмотрели и «дом Пикуля».

Бас-гитарист Игорь Иванов и солист Андрей Кирисов увидели на столе в гримёрке «Вечерний Северодвинск», полистали, и газета им очень понравилась.

После перерыва зрители вновь будто оказались на танцплощадке, где звучали легендарные песни «А любовь, как сон, стороной прошла» и «Там, где клён шумит». И вновь аплодисменты, и вновь многократное «Браво!» А когда прозвучали завершающие концерт «Главное, ребята, сердцем не стареть» и «Как прекрасен этот мир!», зрители не хотели расставаться с артистами. И после небольшой паузы уже от души подпевали «Добрым молодцам»: «Прощай, от всех вокзалов поезда уходят в дальние края…»

Горожане расставались с любимыми артистами с надеждой на новую встречу. И может быть, она состоится уже в день 80-летия Северодвинска. 

Валерий УТКИН 
Фото Валерия Уткина
Газета "Вечерний Северодвинск", 15-2018
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий