Новости Северодвинска и Архангельской области

«Беломорская вечерочка» вновь собрала ветеранов в Северодвинске

09.11.2017
Изменить размер шрифта
Наконец-то дачные дела северодвинцев закончились, и в среду представителей старшего поколения снова собрала «Беломорская вечерочка». 
Собрала любителей задушевной песни, хорошего танца, душевного общения.

Вновь гармонь автора этого проекта Заслуженного артиста России и Заслуженного работника культуры Российской Федерации Валерия Охапкина никому не давала скучать. 

Свое выступление солист популярного коллектива «Компания «И сыграем, и споем» Яков Рогушин предварил рассказом о конкурсе «Дачник-удачник», в котором он стал призером. И в развитие дачной темы исполнил «Дачные частушки». Тема хорошо знакомая всем, кто имеет дачу, но в формате частушек даже самый тяжелый дачный труд звучал легко и с юмором.

Затем дуэт Яков Рогушин – Александр Юргенсон под аккомпанемент Валерия Охапкина исполнили зажигательную песню «Оппоньки».

Сначала большинство пришедших на «Вечерочку» робко сидели на стульях и лишь слушали солистов. Но потом желание потанцевать взяло свое и…

Ольга Журавлева спела очень задушевную песню Людмилы Ивановой «Может быть». Потом Елена Першина исполнила песню Александра Колкера и Кима Рыжова «Стоят девчонки».Позднее Тамара Шумовская спела для собравшихся популярную песню Леонида Дербенева и Эдуарда Колмановского «Может ты на свете лучше всех». А вот Александр Юргенсон своими переборами снова спровоцировал собравшихся пуститься в пляс.

А потом к микрофону вышел весь вокальный коллектив «Компания «И сыграем, и споем» и спел так, что гости «Вечерочки» долго аплодировали. Напомним, что в этом коллективе, которым руководит Валерий Охапкин, выступают Яков Рогушин, Александр Юргенсон, Ольга Журавлева, Тамара Шумовская, Елена Першина, Галина Косенкова. А еще в него вновь вернулся солист Александр Ивахнов.

И снова были танцы, а порой и пляски… Не ошибемся, если скажем что все представителей старшего поколения остались довольны. Не случайно участницы этого вечера сказали нам:

– Хорошо, что «Беломорская вечерочка» вновь принимает ветеранов.

Добавим, что 22 ноября «Беломорская вечерочка» снова приглашает во Дворец молодежи «Строитель» хорошо провести время и просто отдохнуть. 

Александр ШИРШИКОВ
Фото автора


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий