Новости Северодвинска и Архангельской области

В тренде мировое судостроение

01.09.2018
Изменить размер шрифта
Этим летом в Ульяновской области проходил форум «Инженеры будущего - 2018», организаторами которого выступили РОО «Союз машиностроителей России», «Росмолодёжь», администрация губернатора и правительство Ульяновской области. 

«Звёздочку» в числе 1200 участников из 50 регионов России и 43 стран мира представляли ведущий технолог ОГТ Даниил Иванов, начальник конструкторского бюро ОГТ Даниил  Курмин и инженер-технолог РМС Иван Рухлов.

Программа форума была разбита на образовательный, деловой, спортивно-развлекательный и экскурсионный блоки. В день открытия форума состоялся «круглый стол» по рассмотрению научных проектов участников национальной научно-технической конференции.

В рамках судостроительного факультета прозвучал цикл лекций: «Тренды развития мирового судостроения», «Система программно-проектного управления жизненным циклом изделия в судостроении», «Развитие производственной системы в судостроении», «Основные цели стратегии развития информационных технологий в ОСК», «Профориентация на предприятиях ОСК» и другие.  

Во время деловой программы было проведено два «круглых стола» «Цифровые технологии в производстве» и «Суда-долгожители - секреты судоремонта в России». Наши специалисты поделились опытом создания 3D-модели лесов и систем ТОС для ПЛ проекта 971 на «Звёздочке», рассказали об истории и особенностях поддержания технической готовности колёсного парохода «Н.В. Гоголь». Наши участники отметили актуальность поднятой на форуме темы профориентации и наставничества на производстве.

Стоить отметить успешное выступление команды АО «ОСК», которая заняла седьмое место в корпоративном рейтинге среди более 300 предприятий. А работники АО «ЦС «Звёздочка» вошли в топ-100 лучших участников форума по итогам оценки личного рейтинга.

Светлана МИРОНОВА
Фото участников форума
Газета "Вечерний Северодвинск", 35-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий