Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске отмечают день ВМФ

30.07.2017
Изменить размер шрифта
В День Военно-Морского Флота в Архангельске на Красной пристани была организована прямая трансляция с главного военно-морского парада страны в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

А в самом Архангельске на рейде Северной Двины в парадный строй встали пять надводных кораблей: малые противолодочные корабли «Онега» и «Нарьян-Мар», рейдовый тральщик РТ-236, спасательно-буксирное судно «Звёздочка» и пограничный корабль «Бриз». А также с Соловков прибыл базовый тральщик Кольской флотилии «Соловецкий юнга».

С его борта экипажи кораблей, выстроившихся на рейде Северной Двины, приветствовали командир Беломорской военно-морской базы Северного флота, контр-адмирал Владимир Воробьев, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, другие почётные гости. Губернатор Игорь Орлов приглашен на главные торжества в северной столице.  

А пожарные катера с водометами устроили фонтаны на Северной Двине.

Празднование Дня ВМФ продолжилось возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота СССР Николаю Кузнецову, памятникам юнгам Северного флота и участникам северных конвоев 1941-1945 годов, а также к стеле «Архангельск – город воинской славы».

Праздничная программа продлится до 19:00 на площади Мира и на Красной пристани.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий