Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске накануне Дня пограничника открыли новый комплекс базирования дивизиона сторожевых катеров

27.05.2017
Изменить размер шрифта
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

В Архангельске на берегу Северной Двины сегодня, 27 мая, накануне Дня пограничника, торжественно открыли новый комплекс базирования дивизиона сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Открытие нового комплекса приурочено к 99-летию пограничных войск.

Как подчеркнул начальник Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенант Игорь Константинов, ввод в эксплуатацию нового комплекса дивизиона пограничных сторожевых катеров в Архангельске позволяет проводить в одном месте весь комплекс мероприятий по подготовке сил и средств к применению в высоких широтах.

Комплекс, построен на уровне самых современных стандартов, здесь обеспечены все необходимые условия для эффективного несения службы и комфортного отдыха пограничников.

Одним из элементов исторической экспозиции, расположенной в стенах нового здания, является макет памятника «Пограничникам Поморья». Сам же памятник планируют установить через год к столетию службы.

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков вручил пограничникам икону с образом Николая Чудотворца.

Гости также посетили сторожевой пограничный корабль «Бриз», который носит имя сторожевого корабля, в годы Великой Отечественной войны который обнаружил всплывшую немецкую лодку и таранил её.

Впрочем, на счету современного «Бриза» тоже есть боевые задания.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий