Новости Северодвинска и Архангельской области

ЦС «Звёздочка» в пятёрке лучших!

21.12.2016
Изменить размер шрифта
Верфи и конструкторские бюро Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) показали высокую конкурентоспособность по критериям рейтинга среди предприятий ВПК и машиностроения в целом.

В этом году такого рода соревнование на портале «Управление производством» проводится уже во второй раз. Рассматривались итоги работы более пяти тысяч российских предприятий.

Верфи и конструкторско-технологические организации ОСК продемонстрировали хорошие результаты в номинациях предприятий военно-промышленного сектора. Прежде всего речь идёт о пяти лидерах в ОСК: ЦКБ МТ «Рубин», питерских Северной верфи и Адмиралтейских верфях, Прибалтийском заводе «Янтарь», центре судоремонта «Звёздочка». Все они вошли в так называемый  топ-20 номинации «Лидеры производительности труда в ВПК России – 2016». Например, ЦКБ МТ «Рубин» заняло вторую строчку общего списка и первое место среди предприятий судостроительной отрасли. Нижегородский завод «Красное Сормово» вошёл в список лучших машиностроителей по динамике роста производительности труда, улучшив свой показатель за год на 74 процента. Чуть ниже результат оказался у Северного ПКБ. Также ПКБ оказалось в числе лидеров по росту производительности труда за год и среди ВПК-компаний.

Кроме того, судостроители заняли четыре из 20 первых мест по абсолютной производительности труда среди всех предприятий машиностроительной отрасли. Здесь снова подтвердили своё лидерство ЦКБ МТ «Рубин», Адмиралтейские верфи, «Янтарь», а также астраханский филиал северодвинского центра судоремонта «Звёздочка».

Александр ЗИМИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий