Новости Северодвинска и Архангельской области

Северный флот участвует в фестивале спорта «Гольфстрим»

09.09.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня в Мурманске на ежегодном фестивале спорта «Гольфстрим» Северный флот развернул выставку техники и вооружения. На площадках представлена как историческая техника времен Великой Отечественной войны, так и образцы современного вооружения и спецтехника армейского корпуса Северного флота, управления поисковых и аварийно-спасательных работ, сообщают в пресс-службе СФ.

Тяжёлый танк ИС-3, легендарный Т-34 и американский «Шерман» соседствуют с бронетранспортёрами БТР-80 и БТР-82, двухзвенными гусеничными транспортёрами и вездеходами, армейскими мотовездеходами. Здесь же можно увидеть командно-штабную машину Р-149, беспилотные летательные аппараты различной модификации.

Еще на одной площадке представлены образцы водолазного снаряжения и средств обеспечения водолазных спусков, в том числе телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Обзор – 150».

Также на выставке можно увидеть современные полевые кухни и столовую-контейнер, примерить на себя военную форму арктического и всесезонного полевого обмундирования и, даже, пройти собеседование в пункте отбора кандидатов на службу в рядах СФ.

Одним из самых зрелищных эпизодов показательных выступлений морской пехоты Северного флота станет бой с условными диверсантами за оборону моста.

И, конечно же, Северный флот принимает активное участие в самом спортивном фестивале – сборные различных подразделений участвуют в соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу, мини-футболу на песке, бегу по полосе препятствий.

Фото пресс-службы СФ

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий