Новости Северодвинска и Архангельской области

С практическим интересом

11.08.2018
Изменить размер шрифта
В заводском музее студенты познакомились с историей, становлением и развитием Севмаша. Фото Олега Перова

Планируется, что в течение 2018 года девяносто студентов ведущих технических вузов России пройдут производственную практику на Севмашпредприятии. Большая часть будущих инженеров уже либо завершила практику, либо проходит её сегодня.

Для молодых специалистов на Севмаше открыты хорошие перспективы, созданы благоприятные социальные условия. Как сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов, Севмаш готов принимать на работу ежегодно до 200-250 специалистов с высшим образованием кораблестроительного и машиностроительного профилей, по вооружению, ядерным установкам, другим востребованным направлениям. 

Чтобы иногородние студенты получили более ёмкую информацию о Севмаше, для них организуют экскурсии по предприятию, в которые в частности включены посещения заводского музея. Недавно мы вместе с практикантами – студентами Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана – осмотрели музейную экспозицию. 

Сотрудник музея Виктория Щекина рассказала гостям об истории становления и развития Севмашпредприятия, о наиболее значимых для завода и всего отечественного судостроения проектах атомных подводных лодок. Студенты многое узнали и о выдающихся кораблестроителях Севмаша, чьи заслуги отмечены высшими правительственными наградами. Вниманию посетителей был предложен документальный фильм, рассказывающий о сегодняшних государственных задачах крупнейшей оборонной верфи страны.

В музее с гостями встретился Владимир Анатольевич Сыродубов. Он рассказал будущим инженерам о кадровой политике предприятия, перспективах производства, пригласил ребят после завершения обучения в вузе трудоустроиться на Севмаш.

После экскурсии по музею практиканты побывали в одном из основных производственных цехов предприятия, осмотрели завод с дамбы наливного бассейна. 

Аркадий ПАВЛОВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 32-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий