Новости Северодвинска и Архангельской области

Россия сохранит крейсера

02.03.2017
Изменить размер шрифта
Атомные и неатомные крейсера сохранятся в корабельном составе Военно-морского флота России. Об этом заявил на прошлой неделе главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

Главком напомнил, что в конце прошлого года с северодвинского ЦС «Звёздочка» на Северный флот к месту постоянной дислокации прибыл после модернизации ракетный крейсер «Маршал Устинов». Ремонт и глубокую модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», которые планируется завершить к 2020 году, ведёт Севмашпредприятие. На корабле ведётся замена и обновление систем жизнеобеспечения корабля, радиотехнического вооружения, систем корабельной энергетики, а также комплексов ракетного и артиллерийского вооружения. По словам главкома, доклады по каждому этапу модернизационных работ на крейсере «Адмирал Нахимов», как и по графику ремонта и строительства других кораблей, руководство ВМФ России получает регулярно.

Александр ЗИМИН
Фото nashflot.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий