Новости Северодвинска и Архангельской области

Противолодочные корабли Беломорской военно-морской базы отразили воздушное нападение

25.09.2017
Изменить размер шрифта
МПК «Нарьян-Мар». Фото пресс-службы СФ

Корабельная противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы Северного флота в составе малых противолодочных кораблей   выполнила Учебно-боевые задачи в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки

На полигонах Северного флота в Белом море прошли учения по отражению средств воздушного нападения условного противника корабельной группой Беломорской военно-морской базы, состоящей из малых противолодочных кораблей «Нарьян-Мар» и «Онега».

Как сообщает пресс-служба Северного флота, экипажи малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» отработали тактику маневрирования при отражении атак. В ходе учения с самолёта Су-33 корабельного истребительного авиаполка был осуществлен сброс учебной авиабомбы, которая была подбита зенитными ракетными комплексами «Оса-МА».

Также по имитированным воздушным целям производилась стрельба артиллерийскими установками АК-176 и скорострельными 30-мм артиллерийскими комплексами АК-630.




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий