Новости Северодвинска и Архангельской области

Отряд кораблей Северного флота завершает большой арктический поход

03.10.2017
Изменить размер шрифта
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота после больших учений в Арктике взял курс домой, в главную базу флота - Североморск, сообщает сегодня пресс-служба СФ.

Торжественная встреча назначена на 4 октября на территории соединения противолодочных кораблей.

Шестой арктический поход надводных сил Северного флота поход продлился 55 дней. Отряд под флагом командующего Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирала Олега Голубева прошёл порядка 6000 морских миль до Новосибирских островов в море Лаптевых через акватории Баренцева и Карского морей, а также по реке Енисей до порта Дудинка.

Военные моряки помимо учений и боевых задач выполняли большую культурную программу. На Таймыре провели спортивные состязания с местными командами по волейболу, футболу и хоккею, на встречах с молодёжью и школьниками рассказывали об особенностях службы на Северном флоте. Во время стоянки на корабли был организован доступ населения, были развёрнуты выставки современного вооружения. В Дудинке на палубах кораблей побывало несколько тысяч местных жителей. 160 таймырских школьников были приняты в ряды Юнармии.

Фото СФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий