Новости Северодвинска и Архангельской области

Отдалённые объекты Северного флота в Арктике полностью обеспечены на зиму

14.10.2017
Изменить размер шрифта
Северный флот в полном объёме выполнил завоз зимовочных запасов в подразделения и части, дислоцированные в труднодоступных районах Крайнего Севера и Арктики.

В 2017 году судами обеспечения Северного флота в рамках навигационного завоза было доставлено свыше 33 тысяч тонн различных материальных средств для 69 подразделений и частей СФ и Минобороны России, которые дислоцируются на континентальном побережье и на островах.

В общей сложности в труднодоступные районы Крайнего Севера направлено более 1700 тонн продовольствия, порядка 24 тысяч тонн горюче-смазочных материалов, а также вещевое и медицинское имущество, техника, строительные материалы и многое другое, что необходимо для обеспечения функционирования частей практически в автономном режиме в течение года до следующей навигации.

Завоз материальных средств начался вместе с летней навигацией. Как сообщает пресс-служба Северного флота, в этом году особенности северного завоза были связаны с ограниченными сроками навигации из-за долгой зимы и существенным объёмом материальных средств, подлежащим доставке на отдалённые объекты. Завоз проходил очень интенсивно, особенно в июле и августе, когда ледовая обстановка и гидрометеоусловия наиболее благоприятствуют доставке грузов на не оборудованное побережье в арктической зоне.

Фото СФ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий