Новости Северодвинска и Архангельской области

О сегодняшнем и завтрашнем дне «оборонки»: меры поддержки направлены на увеличение гражданской продукции

29.06.2016
Изменить размер шрифта
Пресс-служба АО «ПО «Севмаш» сообщает, в Санкт-Петербурге на заседании Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса Северо-запада РФ речь шла о сегодняшней загрузке оборонных предприятий и завтрашнем дне оборонки.

В числе руководителей ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса СЗФО, присутствовавших на заседании, был генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Предприятия северо-запада России играют важную роль в создании современной техники для армии и флота. Так, в Санкт-Петербурге в этой отрасли занято более 70 тысяч человек. А в Северодвинске на оборонных предприятиях работает более 35 тысяч человек. Объемы работ, выполняемые по гособоронзаказу, в последние годы растут.

Кроме того, на совещании рассмотрены проблемы, с которыми приходится сталкиваться предприятиям после введения новой редакции Федерального закона «О государственном оборонном заказе». Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, участники совещания подняли вопрос перспективной загрузки верфей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан отметил, что «необходимо занимать активную позицию в вопросе диверсификации производства. Федеральные и региональные меры поддержки направлены на увеличение гражданской продукции и предприятиям стоит ими активно пользоваться».


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий