Новости Северодвинска и Архангельской области

Новый траулер Архангельского флота могут назвать именем Николая Рубцова

15.03.2017
Изменить размер шрифта
Один из новых траулеров Архангельского тралового флота хотят назвать в честь поэта Николая Рубцова, сообщает портал  newsvo.ru. С такой идеей к руководству флота обратился председатель совета ветеранов Архтралфлота, капитан дальнего плавания Владимир Лупачев.

Одними из первых на предложение архангелогородцев откликнулись Архангельская писательская организация, Союза писателей России, Вологодский союз писателей-краеведов, Вологодское отделение Союза писателей России и другие организации.

Заседание совета директоров Архтралфлота, на котором будет рассматриваться вопрос наименования новых судов, состоится в Архангельске в последних числах марта, сообщает портал cultinfo.ru.

Николай Рубцов, уроженец села Емецк, Архангельской области. Как известно, с 1952 года по 1953 год работал кочегаром на траулере РТ-20 «Архангельск» архангельского тралового флота. С октября 1955 года по октябрь 1959 года он проходил срочную службу дальномерщиком на эсминце «Острый» Северного флота. В 1952 году Рубцов пытался поступать в мореходное училище в Архангельске и очень переживал неудачу.

Фото wordcreak.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий