Новости Северодвинска и Архангельской области

Наши среди лучших

26.10.2016
Изменить размер шрифта
Даниил Иванов (слева) и Андрей Совершаев (ОГТ). Фото предоставлено участниками конкурса.

Инженер-конструктор ОГТ ЦС «Звёздочка» Даниил Иванов стал серебряным призёром по компетенции «Инженерная графика CAD» корпоративного чемпионата Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) по стандартам WoridSkills, который проходил с 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге на базе колледжа судостроения и прикладных технологий и морского бюро машиностроения «Малахит».

Ежегодный чемпионат собрал на своих площадках студентов профильных учебных заведений среднего профессионального образования, а также тридцать молодых рабочих и инженеров предприятий, входящих в ОСК. Для Даниила Иванова, не так давно с красным дипломом окончившего ИСМАРТ САФУ, участие в таком конкурсе было дебютным. Несмотря на это, Даниил показал очень высокий результат, пропустив вперёд лишь специалиста СКТБЭ Илью Лаврененко, уже имеющего опыт выступления в региональном чемпионате. По словам молодого специалиста «Звёздочки», он готовился к соревнованиям самостоятельно и в сжатые сроки. На самом конкурсе соревновательные дни выдались напряжёнными, с короткими перерывами – была дорога каждая минута. Задание было построено для 3D-моделирования и ориентировано на применение системы автоматического проектирования Autodesk Inventor 2017.

Хорошо отработали и эксперты, среди них был начальник бюро ОГТ «Звёздочки» Андрей Совершаев. По его мнению, конкурс – это хорошая стартовая площадка для молодых специалистов, а также для общения и сотрудничества работников предприятий ОСК. В ходе конкурса даже родилось предложение о создании экспертного совета в области САПР с целью обобщения опыта применения различных систем проектирования на предприятиях ОСК.

В Северной столице хорошие результаты показали и молодые рабочие «Звёздочки». Путёвку на корпоративный чемпионат они получили после успешного выступления в первом этапе, который проходил на предприятии в формате конкурса профмастерства. Так, по компетенции «Сварочные работы» электросварщик ручной сварки цеха 9 Эдуард Скитюк занял четвёртое место, также четвёртое место по компетенции «Металлообработка (работа с листовым металлом)» у сборщика-достройщика цеха 40 Александра Самсонова. В качестве экспертов по этим компетенциям в чемпионате приняли участие ведущий инженер-технолог ОГСв Иван Ульянов и мастер цеха 40 Андрей Гагаринов.

Татьяна ГАЛИЦКАЯ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий