Новости Северодвинска и Архангельской области

На Северном флоте напутствовали молодых лейтенантов

15.01.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня на Северном флоте состоялась традиционная встреча представителей командования Северного флота с выпускниками высших военных учебных заведений 2017 года.

В соответствии с планом комплектования соединений и частей СФ, на флот прибыли более 150 молодых лейтенантов. Все они были назначены на должности, и уже несколько месяцев получают первый опыт офицерской службы.

Напутствуя лейтенантов на добросовестное служение Отечеству, командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов рассказал о традициях офицерского корпуса флота, целях и задачах стоящих перед офицерами сегодня. Особо была отмечена важность принимаемых мер по обеспечению безопасности в доверенной Северному флоту Арктической зоне.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, Николай Евменов довел молодым офицерам  итоги боевой подготовки соединений, кораблей и частей Северного флота в 2017 учебном году и подчеркнул, что в воинских коллективах Северного флота есть достаточно  высококвалифицированных специалистов, готовых передать свой богатый профессиональный опыт молодым офицерам.

Половина прибывших лейтенантов пополнила ряды плавсостава надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. Остальные офицеры распределены в соединения армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, береговых войск и другие части Северного флота, в соответствии с военно-учетными специальностями.

Фото пресс-службы Северного флота

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий