Новости Северодвинска и Архангельской области

«Кнарр Маритим» ставит на судострой

06.12.2017
Изменить размер шрифта
В конце ноября Архангельск посетила представительная делегация Исландии. Её возглавила чрезвычайный и полномочный посол республики в России Берглинд Асгейрсдоттир. Главная тема её встречи с губернатором Архангельской области Игорем Орловым – вопросы развития двустороннего сотрудничества.

К переговорам были привлечены руководители крупнейших предприятий  островной североатлантической страны, в том числе судостроительной компании «Кнарр Маритим лимитед» и компании «Наутик ЛТД», которые проявили интерес к совместным проектам в сфере лесопереработки, энергетики, арктической медицины, биотехнологии, в научном и вузовском сотрудничестве.

Исландцы намерены сотрудничать и с северодвинской «Звёздочкой» в области промыслового судостроения. В частности, компания «Кнарр Маритим» презентовала российским специалистам проект нового современного рыболовного судна, а генеральный директор компании Харальдур Арнасон выразил надежду, что потенциал северодвинцев будет реализован в области дальнейшего проектирования и строительства рыболовецких судов.

Александр ВЕСТНИКОВ
Фото fiskerforum.dk

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий