Новости Северодвинска и Архангельской области

Классные сварщики «Звёздочки»

03.06.2018
Изменить размер шрифта
Электрогазосварщик пятого разряда АО «ЦС «Звёздочка» Александр Кузнецов (цех 7) стал победителем национального профессионального конкурса «Строймастер-2018», состоявшегося 24 мая, в номинации «Лучший сварщик» по Северо-Западному федеральному округу. Ещё один работник нашего предприятия - Андрей Макаров (4-й разряд, цех 15) занял второе место. На третьем – представитель Севмаша Олег Стаценко (5-й разряд). 

Всего в конкурсе, проводимом Национальным объединением строителей, было тринадцать участников из Архангельска, Северодвинска, Мурманской и Псковской областей. Впервые этот конкурс принимал Северодвинск. После теоретического тура в Архангельске практический этап проходил на базе производственных мастерских техникума судостроения и машиностроения. Впервые в нём участвовали и сварщики Севмаша, и сразу представительной делегацией – пять человек, четверо из которых с пятым разрядом.

А вот «Звёздочка» является постоянным участником всероссийского профессионального состязания. Например, в 2015 году весь пьедестал был за нами. В 2017 году (в 2016-м конкурс в СЗФО проводился по другой номинации) ягринских сварщиков опередил лишь работник нашего же архангельского филиала СРЗ «Красная кузница» Павел Кошельковский, который во всероссийском финале занял второе место. В этом году СРЗ представлял  электрогазосварщик ручной сварки третьего разряда Андрей Налётов, а третьим участником от «Звёздочки» был электрогазосварщик третьего разряда Андрей Савин. Оба получили дипломы участников и призы от организаторов конкурса, кстати весьма приличное денежное вознаграждение.

Также организаторами конкурса были отмечены члены конкурсной комиссии, среди которых были представители «Звёздочки» Андрей Емельянов и филиала СРЗ «Красная кузница» Евгений Василенко.  

Награждения проводили представители СРО «Союз профессиональных строителей» и областного правительства в торжественной обстановке в большом зале администрации Северодвинска. Ради такого случая прервал свой краткосрочный отпуск и глава города Игорь Скубенко. 

На сей раз представлять Северо-Западный федеральный округ на конкурсе, который пройдёт в Москве в преддверии Дня строителя, предстоит электрогазосварщику ЦС «Звёздочка» Александру Кузнецову. Желаем Александру Владимировичу трудовых успехов и дальнейших побед в профессиональных состязаниях.

Владимир ЛАРИОНОВ
Фото Владимира Ларионова
Газета "Вечерний Северодвинск", 22-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий