Новости Северодвинска и Архангельской области

Как сделать первый шаг в корабелы Севмаша

16.03.2019
Изменить размер шрифта
Профориентация и патриотическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях – первый шаг на пути к осознанному выбору профессии.

Руководителем аппарата Архангельского регионального отделения Союзмаша Владимиром Шиловским был подписан план совместной деятельности на I квартал 2019 года с двумя дошкольными учреждениями Северодвинска. Детские сады №49 «Белоснежка» и №69 «Дюймовочка» на протяжении нескольких лет реализуют программу по профориентации своих подопечных. «Белоснежка» с программой «Родина моя – корабельная сторона» ещё и победитель муниципального конкурса программно-методических материалов по организации работы, направленной на знакомство детей с судостроением.

В плане совместной деятельности есть мероприятия, на которых детям расскажут о Севмаше, покажут фильм об истории завода, на тематическом уроке «Лодка в чемодане» познакомят с конструкцией и основными устройствами подводной лодки. Дошкольники подробно узнают о самых востребованных на предприятии профессиях и закрепят знания в итоговой викторине в конце учебного года. Не забыто и творчество. Проведены конкурсы чтецов, где дети прочли стихи о Северодвинске и о предприятиях. У детей будет возможность участвовать в муниципальной выставке по судомоделированию в ЦЮНТТ. Все мероприятия пройдут под эгидой и при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей.

Анна ВОРОБЬЁВА, специалист ПКБ Севмаша
Газета "Вечерний Северодвинск", 11-2019

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий