Новости Северодвинска и Архангельской области

Гори, гори, моя «Звезда»!

22.11.2017
Изменить размер шрифта
Шестнадцатого ноября президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития дальневосточного судостроительного комплекса «Звезда».

Пресс-служба Кремля анонсировала это совещание заявлением о том, что на повестку выносится вопрос о перспективном плане загрузки этого предприятия вплоть до 2035 года, а вице-премьер Дмитрий Рогозин ещё ранее пояснил, что на совещании планируется рассмотреть законодательные подходы для обеспечения максимальной загрузки российского судостроения, причём с приоритетом создания российских судов и платформ.

Президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в канун совещания высказался о том, что все программы модернизации в корпорации нацелены на кратное увеличение производительности труда и добавил: «Мы не думаем, что производственные мощности, которые сейчас загружены от максимально возможных не более чем на 60 процентов, будут когда-то в дефиците».

Александр ПУТНИКОВ
Фото izhevskinfo.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий