Новости Северодвинска и Архангельской области

Есть профессионалы в нашей гавани

28.09.2017
Изменить размер шрифта
Работники головной организации АО «ЦС «Звёздочка» вновь порадовали превосходным выступлением на чемпионате по стандартам WorldSkills, организованном АО «ОСК» и проходившем на площадках Санкт-Петербурга. Четыре представителя нашего предприятия заняли четыре призовых места в трёх компетенциях, по которым проводился чемпионат.

Электрогазосварщик цеха 10 Кирилл Гурьянов занял третье место в компетенции «Сварочные технологии». Конкуренцию ему составляли лучшие из лучших представителей данной профессии от организаций группы ОСК. Благодаря успешной подготовке при участии эксперта - заместителя главного сварщика Алексея Андреева, а также коллег и наставников цеха 10 Кирилл в очередной раз уверенно выполнил сварку каждого модуля и показал достойный результат. 

Сборщик-достройщик цеха 40 Алексей Кузнецов, уже доказавший всем свой непревзойдённый профессионализм, заняв первое место на чемпионате в г. Стерлитамаке, в этот раз отстоял бронзовую медаль. По словам Алексея, он доволен результатом, ведь его работа в виде модели подводной лодки из листового металла признана экспертами, в том числе производственным мастером цеха 40 Андреем Гагариным, самой аккуратно изготовленной. До золота ему не хватило лишь балла по другим критериям оценки. 

«Звёздочка» может гордиться и своими инженерно-техническими работниками отдела главного технолога. Инженеры-конструкторы Даниил Иванов и Николай Коткин, выступавшие в компетенции «Инженерная графика CAD», заняли второе и третье места соответственно. Наученные опытом работы, решением сложных инженерных задач в ОГТ и благодаря чутким наставлениям эксперта – ведущего инженера-конструктора Андрея Совершаева, молодые специалисты за отведённое им время сумели выложиться по максимуму. 

По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом Михаила Голышева, будущее предприятия именно за такими молодыми и ответственными профессионалами: «Это то поколение, которое уже сейчас осваивает новые технологии, новые инструменты. Наши участники ещё раз доказали, что корабелам «Звёздочки» всё по плечу. Так держать, ребята! Мы надеемся на вас, на ваши новые успехи, на ваши новые достижения».

И все мы с гордостью можем сказать: есть профессионалы в нашей гавани.

Виталий ФЕДОТОВ, инженер по подготовке кадров
Фото Виталия Федотова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий