Новости Северодвинска и Архангельской области

Экологический взвод Северного флота подготовил к вывозу на материк около тысячи тонн утилизированного металлолома

11.09.2017
Изменить размер шрифта
83 двадцатитонных транспортных контейнера общим весом около тысячи тонн были заполнены спресованной бочкотарой и другим металлолом на острове Котельный экологическим взводом Северного флота. Весь этот утиль был собран в архипелаге Новосибирские острова в ходе летнего сезона 2017 года, сообщает пресс-служба СФ. Североморцы собрали и спрессовали с помощью доставленных в этом году двух новых гидравлических прессов более 15 тысяч 200-литровых бочек из-под нефтепродуктов.

Сегодня завершилась их погрузка на теплоход «Капитан Данилкин» для доставки на материк. А на архипелаг судно в начале сентября доставило продовольствие, строительные материалы и различные необходимые вещи в рамках программы северного завоза.

За три года работ по очистке арктического острова Котельный экологическим взводом Северного флота, состоящем из трёх десятков военнослужащих управления материально-технического обеспечения СФ, с него уже вывезено более 2000 тонн металлолома.

Фото пресс-службы Северного флота

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий