Новости Северодвинска и Архангельской области

Дмитрий Рогозин посетил ЦС «Звёздочка» в Северодвинске

24.05.2016
Изменить размер шрифта
Сегодня в Архангельске под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина прошло совместное заседание Морской коллегии и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В ходе встречи обсуждались приоритетные проекты, реализуемые на территории Арктической зоны России. В том числе, говорили о проектах магистрали «Белкомур» и глубоководном районе Архангельского морского порта, сообщают в пресс-службе правительства области. Среди затронутых тем – развитие Северного морского пути.

Комментируя повестку заседания, глава Морской коллегии и Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин отметил, что перечень приоритетных проектов насчитывает 145 позиций, общий объем финансирования которых превышает 4,8 триллиона рублей.

- Конечно, проекты различаются по степени реализации, но ни один из них не носит «бумажный» характер, – сказал Дмитрий Рогозин. – Все они имеют масштабный характер и способны стать драйверами развития для всей Арктической зоны России.

В завершение рабочей поездки Дмитрий Рогозин побывал в северодвинском Центре судоремонта «Звёздочка», где посетил ремонтирующийся крейсер «Маршал Устинов» и производство винтов. А в новом Центре пропульсивных систем, организованном на базе этого производства, зашёл разговор об импортозамещении. Все конкретные предложения, он просил специалистов завода изложить ему в виде конкретных предложений.

Завершился визит Дмитрия Рогозина в ледовой арене «Звёздочка», где ему успели ещё и рассказать на импровизированной выставке об ограночном алмазном производстве.

И уж совсем на выходе с ледовой арены с Дмитрием Рогозиным удалось накоротке переговорить мэру Северодвинска Михаилу Гмырину. По радостной реплике Михаила Аркадьевича: «С мостом всё в порядке!», стало ясно, что речь у них шла о строительстве ягринского моста, и что вопрос этот решается положительно.

Владимир ЕФИМОВ
Фото Владимира Ларионова


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий