Новости Северодвинска и Архангельской области

День ВМФ. Северодвинск. Ягры

30.07.2017
Изменить размер шрифта
Дождались! В Северодвинске в день празднования Дня ВМФ можно было сфотографироваться на фоне подводной лодки. Правда, не настоящей, а раздутой ветром в небе над ягринской набережной. Лодка-змей стала центральным персонажем фестиваля воздушных змеев «Ветер Белого моря». Идеей создать воздушного змея в форме подводной лодки загорелись кайтеры из Санкт-Петербурга, когда в прошлом году впервые посетили Северодвинск.

Ежегодно корабли БВМБ уходят на главный свой праздник в Архангельск, а в этом году самая большая в мире АПЛ «Дмитрий Донской» совершила для участия в параде переход даже в Санкт-Петербург. Да! А себе ничего. Хотя бы рубку лодки где-нибудь установили.

Но северодвинцев сей факт, похоже, не особо расстраивает, по традиции, большая масса горожан приезжает в День ВМФ на остров Ягры. И не только ради многочисленных выступлений артистов и музыкантов, а больше, как кажется, себя показать и на других посмотреть, прогуливаясь неспешно вдоль набережной или по кромке моря. Такая вот особенность наблюдается.

Владимир ИЛЬИН

Фото Владимира Ларионова

Северодвинск отметил День города - 2017



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий