Новости Северодвинска и Архангельской области

АПЛ «Юрий Долгорукий» успешно запустила четыре ракеты «Булава»

23.05.2018
Изменить размер шрифта
Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий», построенная на Севмаше, произвела успешный подводный пуск сразу четырех ракет «Булава» из акватории Белого моря. Стрельба таким количеством зарядов на подводных крейсерах проекта 955 проводилась в первый раз.

Отметим, что АПЛ «Юрий Долгорукий» была построена на предприятии и передана в состав ВМФ в 2012 году. Специалисты Севмаша принимали активное участие в подготовке АПЛ к выходу в море. Представители отдела гарантии и сервиса подводных лодок, а также стапельно-сдаточного производства завода совместно с контрагентскими организациями готовили оборудование и системы корабля для предстоящих стрельб.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, атомоход проекта «Борей» поразил цели удара на полигоне Кура на Камчатке. На преодоление расстояния более чем в пять тысяч километров ракетам потребовалось менее 14 минут. Все поставленные перед экипажем АПЛ задачи были выполнены.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий