Новости Северодвинска и Архангельской области

Вежливый кондуктор

11.04.2014
Изменить размер шрифта
Вхожу в полупустой автобус, занимаю место. Мысли где-то далеко. Поздно замечаю рядом с собой кондуктора, поспешно показываю проездной…

- Хорошо, спасибо! – слышу в ответ.
Признаться, всякому северодвинскому журналисту приходится иметь дело с разнообразными жалобами. И среди них жалобы на грубость и невоспитанность кондукторов всегда на видном месте. Да и сам я как рядовой пассажир много чаще вижу, как задерганные, изнервничавшиеся женщины «с толстой сумкой на ремне» срываются на клиентов… Тем приятнее противоположный пример!

Начинаю, признаться, следить за поведением «моего» кондуктора. Вот заходит парень – кажется, не вполне трезвый. Начинает медленно отсчитывать мелочь, не находит четырех рублей. Кондуктор вежливо ждет. Пассажир не без вызова спрашивает: «Пятьсот разменяете?» «Конечно, разменяю, всем разменяю!» - улыбается кондуктор. Стартовавшую было у пассажира агрессию как рукой снимает. Быстро находится сдача. Вот и еще несколько новых пассажиров – их обслуживают так же быстро, прямо-таки ловко и опять же вежливо. Находится секунда и на то, чтобы переброситься добрым словом с кем-то из знакомых…
Доброго слова заслуживает и сама кондуктор. На бейдже значится имя: Любовь Вениаминовна Сакулина.

Станислав ЗЕЛЯНИН


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий