Новости Северодвинска и Архангельской области

Пробки как проверка на совесть

30.08.2014
Изменить размер шрифта
Бабушка заволновалась, задала вопрос кондуктору, куда автобус едет и остановится ли на следующей остановке, на ул. Логинова. Кондуктор, проходя мимо, ответила, что пробка и каждый едет как может. Автобус свернул на перекрестке налево, минуя остановку, и повез пассажиров в город. 

А бабушка – сгорбленный божий одуванчик так и стояла у дверей. Женщины в салоне вступились за нее: дайте выйти человеку! Кондуктор в ответ: не на остановке автобус останавливаться не имеет права. Интересно, а самовольно менять утвержденный маршрут водитель имеет право? И что, скажите, делать тем, кто на остановке на Логинова ждал автобус этого маршрута?

На нашу коллективную просьбу остановиться кондуктор буркнула, что бабушка эта едет бесплатно, «доедет и в городе пересядет в обратную сторону, какая разница».
В общем, мы все-таки достучались до водителя, он открыл двери, бабуля еле вышла на обочину дороги, совершенно непригодную для схода с автобуса. Она не ругалась и не жаловалась, только проронила тихо, что это ж далеко теперь идти. Видно было, что каждый шаг ей с трудом дается, потому и села в автобус, чтобы проехать пару остановок.
Неужели черствость и бездушие человеческое на пробки можно списать?


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий