Новости Северодвинска и Архангельской области

Наших свистом не разбудишь

27.06.2014
Изменить размер шрифта
Вот кто мне объяснит, почему на футбольном поле 36-летний бельгийский защитник догоняет и обгоняет 22-летнего российского нападающего? Конечно, мы давно привыкли, что отечественный футбол, как и автопром, неизменный, хотя и порядком надоевший, повод для шуток и анекдотов. 

И пусть наша сборная вышла в финальную часть мирового первенства, это никого не должно было обмануть, потому что игра не впечатляла. Но куда ж мы без надежды: а вдруг проснутся и заиграют? 

Я уже давненько смотрю игры сборной России без оглядки на счет, по принципу: стыдно мне за футболистов или нет. На сборную Испании, первую в мировом рейтинге, которая сенсационно с разгромным счетом проиграла голландцам, смотреть было не стыдно. Хотя я больше смотрела на голландцев – с такими лицами, с таким настроем и желанием победы не проигрывают! Но присмотритесь к нашим футболистам: такая обреченность во взгляде, такая тяжесть в ногах и «груз ответственности» на плечах! 

Отдаю должное бразильским болельщикам. Если происходящее на поле их не впечатляет, они начинают свистеть – подгонять игроков любой команды, лишь бы проснулись, лишь бы забегали, лишь бы показали, на что способны. Но, как видно, наших свистом не разбудишь.

Елена САДОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий