Новости Северодвинска и Архангельской области

Лизать и клеить!

20.09.2014
Изменить размер шрифта
В анапском магазинчике заметила набор открыток с видами города. Они, смешные, с непременным закатом на море и памятником в коллекции, явно лежали здесь давно и никому не приглянулись. Жалко стало эту картонную стопку глянцевых прямоугольников, взяла с собой. А вечером всей семьей мы эти открытки подписывали.

Как сложно это делать, оказывается! Набрать SMS – плевое дело, набить новую заметку на «Фейсбуке» - проще простого, а вот открытку подписать… Долго вертели ручки в руках, подглядывали, что там у соседа вырисовывается. Но вот первая заполненная открытка легла на стол, следом полетели остальные.
Еще сложность – почтовый адрес. Раньше, помню, эти адреса аккуратно записывали в телефонные книжечки. А теперь как быть? Вызывали гугл-карты с телефона, находили дома, вспоминали квартиры, искали индексы в каталоге. Работы много!

- Мама, и что с этим делать? – дочь в недоумении смотрит на ленту марок, выданных на почте. Ответ «Лизать и клеить!» рассмешил.

Двенадцать открыток отправились в синий почтовый ящик. Заглянули в щелочку – лежат наши, яркие, на мягком матраце из пухлых белых конвертов. Оптимизм почтовых сотрудников не оправдался – вместо обещанных пяти - семи дней шли открытки к адресатам от десяти дней до двух недель. Почему-то Исакогорка получила свою открытку первой, даже раньше узлового Питера.

И я не знаю, кому было радостнее – тем, кто получал послание, или нам, разо-славшим приветы по стране.

Ирина КАЛАЧЁВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий